...The Spirit Of School

Profil Sekolah > Prestasi

Juara Olimpiade Geografi

Gambar: Piala yang Diperoleh

Menjadi juara olimpiade mata pelajaran, barangkali bukan menjadi hal yang baru bagi SMA Negeri 1 Surakarta. Salah satunya Mapel Geografi.

Baru-baru ini beberapa siswa SMA Negeri 1 Surakarta menyabet 2 juara dalam lomba yang berhubungan dengan mata pelajaran Geografi. Adalah Lomba Paper. Lomba tingkat Propinsi Jawa Tengah yang diadakan Himpunan Mahasiswa Teknik Geodesi Universitas Diponegoro, Semarang pada 15 Desember 2010 ini SMA Negeri 1 Surakarta memperoleh Juara 3 atas nama:

1. Luthfi Nurul Hidayah Saifudin

2. Astrit Nugraheni

Prestasi di bidang Geografi tidak hanya berhenti sampai di situ. SMA Negeri 1 Surakarta juga berhasil memperoleh Juara 1 dalam Olimpiade Geografi bidang Lomba Poster yang diadakan Badan Ekskutif Mahasiswa Fakultas Geografi, Universitas Muhammadiyah Surakarta pada 15 Januari 2011 atas nama:

1. Pramita Handarini

2. Jessica harsya Amalia

3. Resti Dian Luthviati

Olimpiade tersebut diikuti oleh SMA/MA di wilayah Jawa Tengah dan Jawa Timur.

TIM Web SMA Negeri 1 Surakarta mengucapkan Selamat atas keberhasilan ini. Mari kita selalu berupaya mempersembahkan yang terbaik untuk SMA kita tercinta ini.

 

PRESTASI 3

KEJUARAAN YANG DIRAIH SISWA-SISWA

SMA NEGERI 1 SURAKARTA

TAHUN PELAJARAN 2010-2011

PERIODE SEPTEMBER s/d OKTOBER

 

  1. JUARA I LOMBA OLIMPIADE TIK Akakom Daerah Istimewa YogyakartaKategori LOMBA PEMROGRAMAN DASAR atas nama IRFAN NUR AFIF (XI Aksel 2).
  2. JUARA I LOMBA OLIMPIADE TIK Akakom Daerah Istimewa YogyakartaKategori LOMBA APLIKASI atas nama JEFFRY LINGGA (XI IPA 8).
  3. JUARA I LOMBA EKONOMI Tk. NASIONAL yang diselenggarakan oleh UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA di Yogyakarta atas nama:

a.       ANDARUMMI MUSTIKANING PERWITA

Kelas XII IPS 2

b.      RAHMAWATI

Kelas XII IPS 3

c.       ANNISA NELLA

Kelas XII IPS 2

   4. JUARA II LOMBA AKUNTANSI Tk.NASIONAL yang diselenggarakan oleh KEMENTRIAN PERINDUSTRIAN REPUBLIK INDONESIA di AKADEMI PIMPINAN PERUSAHAAN YOGYAKARTA atas nama

a.       ANAKE NAGARI

Kelas XI IPS 1

b.      NUR CAHYATI

Kelas XI IPS 1

c.       ANDARUMI MUSTIKANING PERWITA

Kelas XI IPS 2

  5. JUARA III LOMBA DEBAT BAHASA INGGRIS Tk. PROPINSI JAWA TENGAH yang diselenggarakan oleh KANTOR WILAYAH PROPINSI JAWA TENGAH atas nama:

a.       RIRIS SITARINI

Kelas XI IPA 1

b.      IRFAN NUR AFIF

Kelas XI Aksel 2

c.       TAUFIK NUGRAHA

Kelas XI IPA 7

 

PRESTASI 2

PRESTASI SISWA DALAM MENGIKUTI

LOMBA-LOMBA TINGKAT NASIONAL

 

NO

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

Bukti Fisik

1

Kompetisi Sejarah

Ayu Maharani

2008

Juara 3

Piagam

2

Olimpiade Seni Rupa

Rudy Wiratama

2008

Karya Terbaik

Piagam

3

Merakit Robot

Madha Ajiyoga Susetya

2009

Juara 1

Piagam

4

First Media Design School

Setianingtyas

2009

First Design Awards

Piagam

5

Lomba Karya Ilmiah Remaja (LKIR) LIPI

Dio Cesar Alfananda, Gineng Pratidina PS

Jayu Pramudya

2009

Pemenang Pertama

Piagam

6

Olimpiade Ekonomi

Ahmad Syaifuddin

Herawan Caraka

2009

Juara 1

Piagam

7

Lomba Cerdas Cermat Ekonomi

Ahmad Syaifuddin

Herawan Caraka

2009

Juara 2

Piagam

8

Olimpiade Geografi

Manggar Astiti

Dita Asiatu K

2010

Juara 2

Piagam

9

Olimpiade Ekonomi

AndarumiMP

Rahmawati

Annisa Neyla

2010

Juara 1

Piagam

 

10.

Olimpiade Ekonomi

AndarumiMP

Anake Nagari

Nur Cahyati

 

2010

Juara 2

Piagam

11.

Olimpiade Ekonomi

Anake Nagari

Nur Cahyati

 

2010

Juara 1

Piagam

12

Olimpiade Ekonomi

AndarumiMP

Rahmawati

 

2010

Juara 3

Piagam

13

Olimpiade Ekonomi

Anake Nagari

 

2010

Juara 4

Piagam

 

 

SISWA-SISWI SMA NEGERI 1 SURAKARTA

YANG KE LUAR NEGERI

 

NO

NAMA PROGRAM YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

WAKTU PENYELENGGA-RAAN

Negara yang Dituju

Bukti Fisik

1

Japan East Asia Network of Exchange for Students and Youths Programme

Faris Khoiruddin Syah

8 November s.d. 13 Desember 2008

Jepang

Piagam

2

Asian Science Camp

Muhammad Rais Bahtiar

2 s.d 8 Agustus 2009

Jepang

Piagam

3

Asean Student Exchange Program

Jayu Pramudya

28 Juni s.d 5 Juli 2009

Singapura

Piagam

4

Pertukaran Pelajar dan Menempuh High School di USA

Gineng Pratidina PS

 

8 Agustus 2009 s.d. selesai

Amerika Serikat

Surat Tugas

5

Jenesys (Japan-East Asia Network of Exchange for Students and Youths Programme)

Nadya Kemala Amira

3 s.d 17 Desember 2009

Jepang

Piagam

6

The Indonesian Foundation for Intercultural Learning

Zulfana Desnatya Imama

23 Maret 2010 s.d. Pebruari 2011

Jepang

Surat Keterangan

7

The Indonesian Foundation for Intercultural Learning

Setianingtyas Permatasari

19 Agustus 2010 s.d. Juli 2011

Belgia

Surat Ijin

8

Lomba Karya Ilmiah  Remaja (LKIR) di USA mewakili Indonesia

Jayu Pramudya

7 s.d. 15 Mei 2010

Amerika Serikat

Surat Tugas dari LIPI

 

 

Kejuaraan Bhs Jawa

Tika Permata Sari dan Fatmawah Sholikhah, menjadi juara 1 dan 3 Lomba Menulis
dan Alih Aksara Huruf Jawa Dalam Rangka Dies Natalis ke XXXIV
Universitas Sebelas Maret Surakarta.
Tika dan Fatmawah keluar sebagai pemenang setelah mengalahkan puluhan peserta
dari SMA / MA dan SMK se Solo Raya.
Menulis dan membaca aksara Jawa bukanlah perkara mudah namun berkat keuletan mereka
yang didukung oleh pembinaan dan fasilitas SMAN 1 Surakarta mengantarkan mereka menjadi juara.
 
 

PRESTASI 1

TIADA HARI TANPA PRESTASI

Tiada hari tanpa prestasi begitulah slogan SMAN 1 Surakarta, dan diwujudkan dengan banyaknya prestasi yang telah diraih

siswa siswi SMAN 1 Surakarta dari tingkat kota sampai tingkat Internasional, baik bidang Akademik maupun Akademik.

Prestasi yang sudah diraih siswa-siswi SMAN 1 Surakarta :

Gambar 1: Juara 1 dan 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah

Gambar 2: Aditya DS , English Speech Contest, China

 Gambar 3: Gita Arimanda, Debat Bahasa Inggris, Singapore

 Gambar 4: Raja Renang POPDA Jateng

 Gambar 5: International Mathetamitcs Olympiad, Athena Yunani

 Gambar 6: Juara Puisi Tingkat Jateng

 

 

 Gambar 7: Sindu, Juara Bidang Kepramukaan

  1. Nolang Fanani, Juara International Mathematic Olympiade, Athena Yunani, 2004
  2. Fajar Yuliawan, Medali Perunggu dalam Kejuaraan International Matematika, Scotlandia, 2003
  3. Fajar Yuliawan, Mathematic Olympiad, Jakarta, 2004 (getting Gold medal
  4. Aditya Dharmasurya, Finalis Debat Bhs.Inggris Tingkat Nasional, dan Peneliti Termuda dalam lomba KIR di China, 2004
  5. Gita Arimanda, Juara 3 Pelajar Teladan Nasional, dan wakil Indonesia dalam Event International di Singapura (WSDC), 2005
  6. Gita Arimanda, English Debate, Jakarta, 2005, (getting gold medali)
  7. Ign. Prasetyo Wibowo, mendapat Medali Emas, APHO (Fisika Championship), Indonesia, 2005
  8. Inas Luthfi, Computer Olympiad, Jakarta, 2006
  9. Luhur Prabowo, IMO, Jakarta, 2004 (runner up)
  10. Janu Kusuma, IAAO, Jakarta, 2007 (getting gold medals)
  11. Docang EBU, National Science Olympiad Mathematic, Semarang, 2007 (runner up)
  12. Muktarus B., IPHO, Bandung, 2007
  13. Rima Mustofa, National Science Olympiad Mathematic, Jakarta, 2007
  14. Arif Prasetyo, National Science Olympiad Mathematic, Surabaya, 2007
  15. Hafis Pratama, National Science Olympiad Chemistry, Surabaya, 2007
  16. Rofiq Wahyu S, Juara 1 Mapel Ekonomi Propinsi, 2007
  17. Rudy Wiratama, Juara Harapan 1, Pidato Bhs Jawa Tingkat Propinsi, 2007
  18. Alvian Candra Winata, Juara 2, Debat Bhs. Inggris Tingkat Propinsi, 2008
  19. Ririh Rahma R, Juara 2, Debat Bhs Inggris Tingkat Propinsi, 2008
  20. Gineng Pratidina, Juara 2, Debat Bhs Inggris Tingkat Propinsi, 2008
  21. Jayu Pramudya dan Dio Cesar A. Juara 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah Dinas PSDA Jawa Tengah, 2009
 
Gambar 8: Penyerahan Piala Dilakukan Saat Upacara
 
22. Novi Andriyanto SN Astronomi Tingkat Nasional 2009
23. Guntur, OSN Biologi Tingkat Nasional. 2009
24. Mahendra Drajat Adhinata, Dida Patera Adli, dan Jeffrey Lingga Binangkit Juara 1 Lomba IT Ventur se-ExsKarisidenan Surakarta, 2009
25. dan masih banyak lagi kejuaraan-kejuaraan yang sudah diraih oleh siswa siswi SMAN 1 Surakarta

 

 

PRESTASI TAHUN  2010

1.         Oktiviandri Hendaryani  ( XI IPA 7 )

Juara  I Lomba Cerpen piala tetap Dekan FKIP UMS

2.         Gita Ayu Rachma ( X 5 )

Juara II Lomba Cerpen piala tetap Dekan FKIP UMS

3.         Ririh Rama Ratinghayu (XII RSBI 3 )

Juara I Short Story Writing Contest tahun 2010 yang diselenggarakan oleh Lembaga Pers UMS

Piala Tetap Rektor UMS Short Story Writing Contest tahun 2010

4.         Rida Nurafiati ( XII RSBI 1 )

Juara I Lomba IT Desain Poster yang diselenggaraakultas Kedokteran UNS

5.         Group GITA SMANSA di ketuai oleh Hadio Gusti M (XII IPA 1 )

Penampilan Terbaik Lomba Parade Band Pelajar Tingkat Se-eks Karesidenan  Surakarata

6.       Haqiqi Masnatin ( XI IPS 2 )

Juara II Lomba Baca Puisi yang diselenggarakan FKIP UMS

7.       TIM SMA N 1 Surakarta y ang terdiri dar i Muhammad Rizki Kurniawan ( XII IPA 6 ), Arif Nugroho ( XII IPA 2 )

Juara II dan piala tetap Olimpiade Kimia Ke IX yang diselenggarakan oleh Fakultas Tehnik UMS

8.       Group GITA SMANSA  Yang diketuai Andika ( XI IPA 2 ), anggota : Billy R ( XII IPA 4 ), Adi Suryo ( XI IPA 5 ), Ekhisa (XI IPA 5 ), Ratih ( XI IPA 3 ) Alma MG ( XI Aks 2 )

Juara II Lomba Parade Band Tingkat SMA / SMK / MA dalam rangka Lustrum UNISRI Surakarta

9.       Fachni Rosyadi ( XII IPA 5 )

Juara III Olimpiade Matematika yang diselenggarakan FKIP UMS

10.   Haqiqi Musnatin ( XI IPS  2)

Juara II Membaca Sajak Karya WS Rendra tingkat SMA / SMK / MA Se- Eks Karesidenan Surakarta

11.   Rachel Georghea S ( XII RSBI 2 )

Juara I Lomba Putra-Putri Solo Tahun 2010 yang diselenggarakan Perkumpulan Putra Putri Solo dan Pemkot Surakarta

 

 

CALENDER EVENT

 

Tutorial Blog & Elearning

CLOCK

Smile, Greet, Behave

CHATTING YM ADMIN 1

CHATTING YM ADMIN 2

CHATTING YM ADMIN 3


Berita Terbaru

Artikel Terbaru

Polling

Statistik

Selamat Malam ....
Terakhir Akses
: 21:19
Konten Terbaca
: 251271
Guest Online
: 83